Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica 3ª Divisione femminile (Girone B)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1San Giuseppe5120133112089212551403,931,36
2Alta Valsugana5120512001289210522102,481,32
3Bolghera4920141122097133541503,601,37
4Ausugum Genzianella382073244075356483101,551,11
5Primiero362045331466446433501,231,06
6San Giorgio312071316274364413401,211,02
7C9 Arco Riva292053214564463363700,971,05
8Lavis242052116544662324000,800,99
9Marzola1320212031223872185000,360,77
10Dv Sport Albiano820200221411992125400,220,69
11Welponer Fiemme Fassa0200000020001010006000,000,46
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

San Giuseppe
Alta Valsugana
Bolghera
Ausugum Genzianella
Primiero
San Giorgio
C9 Arco Riva
Lavis
Marzola
Dv Sport Albiano
Welponer Fiemme Fassa

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.