Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica Serie D maschile (Sessione regolare)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Pro Rovereto462093421197136532302,301,12
2Villazzano4120358112106049513301,551,05
3Eurospar Tione392054442167438493301,481,10
4Diatec Trentino332035172263478434001,081,00
5Dream Bolzano322043436074367453801,181,02
6Mezzolombardo302043334373376403901,030,97
7C9 Avis A. Garda302034253363477404100,981,00
8Acme Tridentum282006421764466354400,800,97
9Risto3 Argentario182002443742688295200,560,92
10Bruneck Raiffeisen182013148341695315000,620,93
11Bolghera1520212285505104275000,540,93
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Volano Pro Rovereto
Villazzano
Eurospar Tione
Diatec Trentino
Dream Bolzano
Mezzolombardo
C9 Avis A. Garda
Acme Tridentum
Risto3 Argentario
Bruneck Raiffeisen
Bolghera

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.