Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica 1ª Divisione femminile (Sessione regolare)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1C9 Salus Bio51201160003107120511503,401,22
2Teamvolley C849215102031710312542602,081,11
3Volley Mezzolombardo472195213188323532402,211,16
4Ata Studio 55452184331296246522801,861,07
5Blu Electric Piné412156324177345503301,521,08
6Vervò Caffè Borgo322045133464464393701,051,04
7Eurospar Tione262116135535674354700,740,96
8Levico222141233843685304700,640,93
9Valle dei Laghi2222224266714106345200,650,91
10Marzola Videoerre212142119452682324600,700,91
11Villazzano202114216734863295000,580,92
12Marcoliniadi1721222131142693235100,450,89
13Rovereto152120257531897295500,530,91
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

C9 Salus Bio
Teamvolley C8
Volley Mezzolombardo
Ata Studio 55
Blu Electric Piné
Vervò Caffè Borgo
Eurospar Tione
Levico
Valle dei Laghi
Marzola Videoerre
Villazzano
Marcoliniadi
Rovereto

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.