Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Metallsider Argentario241151221044214291402,071,14
2Diatecx Trentino23106110113511125902,781,14
3Lagaris Volley201122321143225262001,301,05
4Dolomitel Bolghera191103341042237272401,130,99
5Ausugum Borgo171121240223336232301,001,03
6Cba Group C9161121232141245232301,000,96
7Villazzano101001310531244142500,560,94
8Avs Mosca Bruno81010212412343132500,520,90
9Eurospar Tione71110122520453122900,410,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1254000011301012304,001,16
2Dolomitel Bolghera1150221002210314901,561,01
3Cba Group C91051112002111313901,441,04
4Metallsider Argentario952011102111212801,501,07
5Lagaris Volley8501211021113121101,091,05
6Ausugum Borgo8510130002214121101,091,04
7Villazzano550110032012161200,500,95
8Avs Mosca Bruno450020120212271300,540,87
9Eurospar Tione451001121022161200,500,92
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Foto e video