Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino2085110103410122603,671,18
2Metallsider Argentario18831220024204221102,001,16
3Lagaris Volley17822210133113201201,671,06
4Ausugum Borgo13821120222223161501,071,04
5Dolomitel Bolghera13802231031135191801,061,00
6Cba Group C910820122130143151700,880,94
7Villazzano8801210421233112000,550,93
8Avs Mosca Bruno6810112311332102000,500,90
9Eurospar Tione380011241034272300,300,84
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1454010002300115207,501,21
2Ausugum Borgo1052101011211111701,571,08
3Metallsider Argentario9510220012204131001,301,10
4Dolomitel Bolghera9501220021114131101,181,02
5Lagaris Volley8501210121113111101,000,99
6Cba Group C9852002102012211901,220,98
7Villazzano550110032012161200,500,91
8Eurospar Tione250010221022151400,360,87
9Avs Mosca Bruno250010220122151400,360,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.
Foto e video