Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Metallsider Argentario21941220034204251102,271,17
2Diatecx Trentino2085110103410122603,671,18
3Lagaris Volley19922310143114231401,641,05
4Dolomitel Bolghera15902331032136222001,101,01
5Ausugum Borgo14921130222234181801,001,03
6Cba Group C911920132130244172000,850,94
7Villazzano8901210521243112300,480,91
8Eurospar Tione6910112420342102300,430,88
9Avs Mosca Bruno6910112411342102300,430,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1454010002300115207,501,21
2Metallsider Argentario9510220012204131001,301,08
3Dolomitel Bolghera9501220012114131101,181,03
4Cba Group C9952003002012312901,331,00
5Lagaris Volley8501210121113111101,000,99
6Ausugum Borgo852002011112210901,111,05
7Eurospar Tione551010212021181100,730,98
8Villazzano350100041013031300,230,86
9Avs Mosca Bruno250010130113141400,290,81
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.
Foto e video