Squadre - Stagione 2019-2020

  • Nel link STORIA, trovate le squadre delle stagioni passate.

    Serie C Maschile - Eurospar Tione

    • Atleti: (da sinistra vs destra): Pretti Andrea, Ballardini Tiziano, Failoni Cristian, Franchini Paolo, Scalfi Stefano, Bonomi Thomas, Filosi Jacopo, (in basso da sinistra vs destra): Bertolini Michele, Failoni Matteo, Grassi Federico, Merli Lorenzo, Failoni Emanuele, Paletti Gianni.
    • Allenatori: Betta Silvio e Zoanetti Franco.

    1ª Divisione Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: Aricocchi Alessia, Boffo Martina, Bonomi Maddalena, Chemotti Paola, Devilli Alessandra, Devilli Lara, Failoni Giulia, Frullini Lisa, Gazzi Alessia, Giongo Chiara, Giusti Giada, Manenete Martina, Moneghini Sara, Mussi Roberta, Parisi Nancy, Quarta Sabrina, Valenti Linda.
    • Allenatori: Salvaterra Anna, Murace Luca.
    • Dirigente: Bertolini Arturo.

    1ª Divisione Maschile – Cassa Rurale Adamello

    • Atleti: (da sinistra vs destra): Tomasi Luca, Pedretti Nicola, Bucci Massimiliano, Bassetti Gabriele, Zamboni Alessandro, Bazzoli Valerio, Scaia Samuele. (in bvasso da sinistra vs destra) Visconti Luca, Farina Giulian, Mussi Filippo, Bonenti Flavio, Banzola Lorenzo.
    • Allenatore: Antonio d'Aiello.
    • Aiuto allenatore: Artuso Elena.

    Under 16 Femminile – Ristorante Pizzeria LA CONTEA

    • Atlete: (da sinistra vs destra): Antolini Chiara, Bagattini Marica, Abdullay Antonella, Litterini Serena, Artini Valeria. (in basso): Coti Barbara, Baloska Ivona, Chemotti Erica, Valentini Ilaria, Antolini Rachele, Riccadonna Genny.
    • Allenatore: Bucci Massimiliano.
    • Aiuto Allenatore: Manente Lorenzo.

    Under 16 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti:(da sinistra vs destra): Stefani Mattia, Zamboni Lorenzo, Zoanetti Federico, Dalbon Federico, Scalfi Riccardo, Bulla Davide. (in basso da sinistra vs destra): Malacarne Davide, Stocco Simone, Zoanetti Daniele, Battisti Diego, Cunaccia Leonardo. Assenti: Avdullai Ruben, Salvaterra Stefano, Farruku Kevin.
    • Allenatore: Failoni Cristian.
    • Dirigente / Aiuto Allenatore: Battisti Stefano.

    Under 14 Femminile – Cassa Rurale Adamello

    • Atlete: (da sinistra vs destra): Collizzolli Maddalena, Chemotti Erica, Bagattini Marica, Scaia Evelin, Nicolussi Alice, Ferrari Desirè, Iori Melissa. (in basso da sinistra vs destra): Floriani Maria, Lorenzi Sofia, Filosi Serena, Devilli Michela, Perderzolli Giada, Bazzoli Giorgia.
    • Allenatrici: primo All. Quarta Sabrina, sec. All. Salvaterra Anna.

    Under 13 Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: (da sinistra a destra): Boffo Nicole, Mihaita Larisa, Casanova Giada, Federici Claudia, Panteghini Iris, Markoska Jovana. (in basso da sinistra vs destra): Ferrari Marysol, Manente Caterina, Abbrescia Sara, Scarazzini Matilde, Troinich Sofia, Pedretti Elena, Giacomuzzi Hansika.
    • Allenatrice: Leonardi Bianca.
    • Aiuto Allenatrice: Giovanella Elda, Artini Carla.

    Under 13 Maschile – Cassa Rurale Adamello

    • Atleti: (da sinistra a destra): Fejzuli Ermel, Salvaterra Emiliano, Casiraghi Gabriel, Malacarne Mattia, Alberti Samuele, Artini Raffaello, Parolari Giovanni. (in basso da sinistra vs destra): Amistadi Davide, Bonenti Daniel, Mussi Giuseppe, Pederzolli Simone, Lorenzoni Matteo, Galimberti Valenti Marco.
    • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco.
    • Aiuto Allenatori: Zoanetti Anna.

    Under 12 Maschile / Femminile – Cassa Rurale Adamello

    • Atleti: (da sinistra vs destra): Simoni Elena, Girardi Anna, Vedovelli Linda, Belfassi Basma, Bertolini Pietro, Beccari Mattia, Scarazzini Irene, Bonenti Daniel. (seduti da sinistra vs destra): Hoxa Elisa, Stefani Veronica, Mosca Luca, Scalvini Giada, Bertolini Linda, Salvaterra Alessia, Girardi Sara. (a terra da sinistra vs destra): Antolini Ginevra, Cantonati Dario, Markoski Petar, Ferrari Mayra.
    • Allenatrice: Failoni Giulia.
    • Aiuto allenatrice: Failoni Emanuele.

    S3 Volley – Eurospar Tione - Cassa Rurale Adamello

    • Allenatore: Antonio d'Aiello.
    • Aiuto allenatore: Artuso Elena.
  • Foto e video