logo Ata Volley logo innova energie

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2015-2016
Serie D maschile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco delle stagioni
Under-14 femminile ❯ Girone B - Seconda fase
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario S. Giuseppe21770000043000210099,001,69
2Marzola CaRur1873300012410018603,001,13
3Anaune12721111122212151201,251,01
4Torrefranca9711111212312121500,800,94
5Val di Non9701220221134131700,760,98
6Bolghera Desire8720102230131111400,791,00
7Levico Gecele670111130232291800,500,89
8Villazzano170001240034142100,190,72
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Argentario S. Giuseppe
Marzola CaRur
Anaune
Torrefranca
Val di Non
Bolghera Desire
Levico Gecele
Villazzano

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri

La nostra pagina Facebook