Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica 1ª Divisione maschile (Prima fase)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Isera57221163011119023611803,391,18
2Cembra Volley4922863131107144562702,071,13
3Alta Valsugana432284315196254523101,681,15
4Diatec Trentino422248143276455503701,351,04
5C9 Arco Riva402274232476455473501,341,06
6Bolghera332227227274474444401,000,96
7Stella Rossa Rovereto332245224565564414200,980,98
8Brenta Volley302235303865563364400,820,97
9Edilvalle Anaune282234156353686404800,830,99
10Fiemme Fassa192211618544777345500,620,90
11Team Volley C81722022756318109316000,520,88
12Latzfons52200135131010114146500,220,83
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Isera
Cembra Volley
Alta Valsugana
Diatec Trentino
C9 Arco Riva
Bolghera
Stella Rossa Rovereto
Brenta Volley
Edilvalle Anaune
Fiemme Fassa
Team Volley C8
Latzfons

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.