• Nel link STORIA, trovate le squadre delle stagioni passate.
  • Squadre - Stagione 2017-2018

    Serie C Maschile - Eurospar Tione

    • Atleti: Bazzoli Samuele, Ballardini Tiziano, Bertolini Michele, Cantonati Micheal, Failoni Matteo, Failoni Christian, Franchini Paolo, Giovanelli Tommaso, Malacarne Ciro, Merli Lorenzo, Paletti Gianni, Poletti Davide, Pretti Andrea, Tomasi Luca, Scalfi Stefano.
    • Allenatori: Silvio Betta, Franco Zoanetti.
    • Preparatore atletico: Antonio d'Aiello.

    1ª Divisione Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: Attanasi Elisa, Ballardini Michela, Bonomi Maddalena, Bulla Dorelda, Carli Giada, Chemotti Paola, Esposito Carlotta, Failoni Giulia, Frullini Lisa, Frullini Nicole, Gazzi Alessia, Giardini Genni, Giusti Giada, Maestranzi Silvia, Manente Martina, Masè Giada, Mascheri Glenda, Moneghini Alessia, Parisi Nancy, Scalfi Arianna, Quarta Sabrina.
    • Allenatori: Anna Salvaterra.
    • Aiuto Allenatori: Emanuela Schito, Massimiliano Bucci.
    • Dirigente: Arturo Bertolini.

    1ª Divisione Maschile – Hollywood Hair & Beauty

    • Atleti: Bazzoli Alex, Banzola Lorenzo, Ballardini Tiziano, Bazzoli Valerio, Bonenti Flavio, Bossetti Gabriele, Bucci Massimiliano, Darraji Younes, Filosi Jacopo, Grotti Samuele, Manente Lorenzo, Mussi Filippo, Paletti Gianni, Pedretti Nicola, Pretti Andrea, Ridolfi Nicolò, Troggio Daniele, Visconti Luca, Zamboni Alessandro.
    • Allenatori: Mariano Failoni, Cristian Failoni.
    • Aiuto Allenatori: Luca Lodovisi.

    Under 18 Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: Attanasi Elisa, Ballardini Michela, Chemotti Paola, Frullini Nicole, Frullini Lisa, Gazzi Alessia, Genni Giardini, Maestranzi Silvia, Manente Martina, Masè Giada.
    • Allenatori: Anna Salvaterra, Massimiliano Bucci.
    • Aiuto Allenatori: Emanuela Schito.

    Under 16 Femminile – Pizzeria La Contea

    • Atlete: Artini Valeria, Bagattini Maddalena, Belfassi Wissal, Binelli Sara, Boffo Martina, Bonapace Martina, Devilli Alessandra, Federici Giulia, Gasperi Anna, Loranzi Nicol, Moneghini Arianna, Mussi Roberta, Schiberna Elena, Simoni Karin, Van Craai Ramp Michelle.
    • Allenatori: Luca Murace, Matteo Failoni.

    Under 14 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti: Abdullay Ruben, Battisti Diego, Bulla Davide, Braito Autari, Cunaccia Leonardo, Dalbon Federico, Malacarne Davide, Salvaterra Stefano, Scalfi Riccardo, Zamboni Lorenzo, Zoanetti Daniele, Zoanetti Federico.
    • Allenatori: Silvio Betta, Franco Zoanetti.
    • Aiuto Allenatori: Stefano Battisti.

    Under 13 Femminile – Eurospar Tione

    • Atlete: Abdullay Antonella, Antolini Carlotta, Bagattini Marica, Baloska Ivona, Chemotti Erica, Devilli Micaela, Floriani Irene, Floriani Maria, Pederzolli Giada, Salvaterra Chiara, Scaia Veronica, Valentini Ilaria.
    • Allenatrici: Sabrina Quarta, Giada Giusti.

    Under 13 Femminile – Cassa Rurale Adamello Brenta

    • Atlete: Antolini Rachele, Bazzoli Angelica, Bisoffi Ileana, Campidelli Asia, Collizzolli Maddalena, Coti Barbara, Ferrari Desirè, Filosi Serena, Iori Melissa, Lorenzi Martina, Lorenzi Sofia, Nicolussi Alice, Sanseverino Chiara, Tomasi Giorgia, Scaia Evelin.
    • Allenatrice: Bianca Leonardi.
    • Aiuto Allenatrice: Elda Giovanella, Carla Artini.

    Under 13 Maschile – Eurospar Tione

    • Atleti: Abdullay Ruben, Battisti Diego, Bazzoli Thomas, Bonomi Riccardo, Braito Autari, Dalbon Federico, Malacarne Davide, Rossi Luca, Scalfi Riccardo, Stefani Mattia, Stocco Simone, Zamboni Lorenzo, Zoanetti Daniele, Zoanetti Federico.
    • Allenatori: Silvio Betta, Franco Zoanetti.
    • Aiuto Allenatori: Stefano Battisti.

    Under 12 Mista – Eurospar Tione

    • Atleti: Abbrescia Sara, Bega Sanja, Binelli Valerie, Casanova Giada, Cervi Simone, Federici Claudia, Galimberti Valenti Marco Vinicio, Lorenzoni Matteo, Markoska Jovana, Mihaita Larisa Georgiana, Nobile Annora, Panteghini Iris, Scarazzini Matilde, Scarazzini Riccardo, Todici Enkeleida, Troinich Sofia.
    • Allenatrici: Sabrina Quarta, Giada Giusti.
    • Aiuto Allenatrici: Carlotta Esposito.