Squadre - Stagione 2015-2016

Serie D Maschile - Eurospar Tione





  • Palleggiatori: Merli Lorenzo (1980), Failoni Cristian (1998)
  • Opposti: Cantonati Michael (1998), Bomprezzi Martino (1997)
  • Schiacciatori: Bazzoli Samuele (1988), Betta Stefano (1990), Failoni Matteo (1996), Giovanelli Tommaso (1999)
  • Centrali: Scalfi Stefano (1998), Babic Gregor (1998), Cherotti Oscar (1988)
  • Liberi: Michele Bertolini (1998)
  • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco

1ª Divisione Femminile – Eurospar Tione





  • da sx in piedi: Baroni Elisabetta (1999), Bonomi Maddalena (1991), Maestranzi Cinzia (1998), Bulla Dorelda (1998), Gjoni Marina (1998), Terzi Ramona (1997), Pisoni Giada (allenatrice),
  • da dx sedute: Quarta Sabrina (1989), Mascheri Glenda (1994), Failoni Giulia (1997), Esposito Carlotta (1998), Ducoli Valentina (1998), Maestranzi Rosa (1998)
  • Assenti: Giusti Giada (1999) e Romeri Andrea (allenatore)

1ª Divisione Maschile – Cassa Rurale Adamello Brenta





  • Palleggiatori: Failoni Cristian (1998), Failoni Emanuele (2000)
  • Opposti: Bomprezzi Martino (1997), Ballardini Tiziano (2001)
  • Schiacciatori: Ridolfi Nicolò (1996), Bucci Massimiliano (1998), Coti Pietro (2000), Riccadonna Fabrizio (1990), Artini Enzo (2000), Cosi Maicol (1990)
  • Centrali: Pretti Andrea (1999), Bonomi Thomas (2000), Capella Cristian (1993), Babic Gregor (1998)
  • Liberi: Fedrizzi Roberto (2000), Giovanelli Tommaso (1999)
  • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco

3ª Divisione Femminile – Eurospar Tione





  • Atlete: Cavallaro Teresa, Beltramolli Michelle, Ballardini Michela, Bonazza Mariachiara, Frullini Nicole, Gargioni Sabrina, Riccadonna Sara, Samac Sara, Collizzolli Anna, Ferestean Roxana Dorina, Valentini Silvia, Bulku Giulia
  • Allenatrice: Schito Emanuela

Under 17 Maschile – Eurospar Tione





  • Palleggiatori: Failoni Emanuele (2000), Bugna Enrico (2000)
  • Opposti: Giovanelli Tommaso (1999), Collizzolli Leonardo (2000), Ballardini Tiziano (2001)
  • Schiacciatori: Artini Enzo (2000), Coti Pietro (2000)
  • Centrali: Pretti Andrea (1999), Bonomi Thomas (2000), Bassetti Gabriele (2000), Gianni Paletti (2001)
  • Liberi: Fedrizzi Roberto (2000)
  • Allenatori: Betta Silvio, Zoanetti Franco

Under 15 femminile – Pizzeria La Contea





  • da sx in piedi: La Placa Alessandro (allenatore), Amistadi Martina (2001), Ongari Siria (2001), Masè Giada (2001), Moneghini Alessia (2001), Maestranzi Silvia (2001), Chemotti Paola (2002), Bonomi Giorgia (2002), Devilli Alessandra (2003), Agostini Cesare (allenatore)
  • da sx sedute: Mussi Consuelo (2001), Bagattini Maddalena (2003), Gazzi Alessia (2002), Attanasi Elisa (2002), Frullini Lisa (2003), Giardini Genni (2002), Zoanetti Anna (2002), Compostella Laura (2002)

Under 14 femminile – Eurospar Tione





  • da sx in piedi: La Placa Alessandro (allenatore), Attanasi Elisa (2002), Gazzi Alessia (2002), Bonomi Giorgia (2002), Chemotti Paola (2002), Compostella Laura (2002), Devilli Alessandra (2003), Agostini Cesare (allenatore)
  • da sx sedute: Giardini Genni (2002), Zoanetti Anna (2002), Artini Valeria (2004), Frullini Lisa (2003), Moneghini Arianna (2004), Bagattini Maddalena (2003)

Under 14 Maschile - Cassa Rurale Adamello Brenta





  • Atleti: Zamboni Alessandro (2002), Perri Mirko (2002), Filosi Jacopo (2002), Farina Giulian (2002), Bertoni Daniel (2002), Troggio Daniele (2002), Cunaccia Leonardo (2004), Malacarne Davide (2004), Visconti Luca (2003), Zamboni Lorenzo (2004), Parolari Raul (2003), Ghezzi Diego (2003), Marocchi Ezio (2003), Mussi Filippo (2003), Bonenti Flavio (2003), Grotti Samuele (2003), Antolini Dario (2003), Dalbon Leonardo (2003)
  • Allenatrici: Salvaterra Anna, Festi Sara

Under 13 Femminile – Cassa Rurale Adamello Brenta





  • Atlete: Giulia Federici (2003), Anna Gasperi (2004), Sara Baloska (2003), Sara Binelli (2004), Caterina Dalbon (2004), Anna Floriani (2004), Giorgia Corradi (2003), Martina Zamboni (2004), Karin Simoni (2003), Gaia Pradini (2004), Nicol Loranzi (2003), Arianna Girardini (2004), Nicole Lodovici (2003), Veronica Ferrari (2003), Linda Valenti (2003), Alessia Simoni (2004)
  • Allenatrice: Leonardi Bianca

Under 13 Maschile – Eurospar Tione





  • Atleti: Cunaccia Leonardo (2004), Malacarne Davide (2004), Visconti Luca (2003), Zamboni Lorenzo (2004), Parolari Raul (2003), Salvaterra Stefano (2004), Ghezzi Diego (2003), Marocchi Ezio (2003), Mussi Filippo (2003), Bonenti Flavio (2003), Grotti Samuele (2003), Pampalone Michele (2004), Valenti Nicholas (2004), Antolini Dario (2003), Dalbon Leonardo (2003)
  • Allenatrici: Salvaterra Anna, Festi Sara

Under 12 Misto – Cassa Rurale Adamello Brenta





  • Atleti: Baloska Ivona (2005), Bonazza Arianna (2005), Dalbon Federico (2005), Franchini Letizia (2005), Lodovici Davide (2005), Lorenzi Martina (2005), Pederzolli Debora (2005), Salvaterra Chiara (2005), Salvaterra Luigi (2005), Scaia Veronica (2005), Scalfi Riccardo (2005), Valentini Elia (2006), Valentini Ilaria (2005), Zoanetti Federico (2005)
  • Allenatrici: Quarta Sabrina e Terzi Ramona