testata

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Serie C maschile / Girone regionale

22. 11ª ritorno - 07.05.2011

C9 Arco Riva32525231715
Brenta Volley2191625259
Levico A.Valsugana324252525-
Itas Diatec Trentino126221521-
Merano Volksbank3252725--
Sea Olimpia Trento0202515--
Uisp Bolzano0172217--
Futura Volley3252525--
Villazzano325251325-
Ausugum116202523-
Agsat Anaune Molveno Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Agsat Anaune Molveno502058430098127572502,281,13
2Merano Volksbank472068212188223522402,171,06
3Sea Olimpia Trento402045532177338503301,521,21
4Ausugum372053533176348483401,411,05
5Itas Diatec Trentino322044324365455413701,110,80
6Levico A.Valsugana272034146262485384200,901,02
7Futura Volley212023228334764334600,721,08
8Brenta Volley212022332843676294700,620,91
9C9 Arco Riva201922324652485294400,660,94
10Villazzano202013166332787335000,660,96
11Uisp Bolzano121910335740696235100,450,90
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Merano Volksbank1451310003200115503,001,16
2Agsat Anaune Molveno1251211002210214702,001,11
3Levico A.Valsugana1051201102111112801,501,07
4Villazzano9502111030022121001,201,01
5Ausugum6510112011032101100,911,00
6C9 Arco Riva651011112003291100,820,93
7Itas Diatec Trentino651100211103081000,800,63
8Sea Olimpia Trento650111111112291200,751,38
9Futura Volley551010211121181100,730,98
10Uisp Bolzano550021112021391300,690,95
11Brenta Volley150001040023121500,130,84
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,375 sec.

sponsor
A.S.D. Brenta Volley - Via 3 Novembre, 21 - 38079 Tione di Trento (TN) - P.Iva 01386980229