testata

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2009-2010 Serie D maschile / Sessione regolare

18. 9ª ritorno - 08.05.2010

Argentario Calisio3252525--
Anaune0112118--
C9 Arco Riva32520212515
Ottica Gecele2152525207
Dream Bolzano3252525--
B-Com Fiemme Fassa0221722--
Itas Diatec Trentino0242116--
Brenta Volley3262525--
Levico3252525--
Lana Raika0161316--

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Brenta Volley4518103140086135501702,941,15
2Levico411863620187128492402,041,10
3Dream Bolzano311860530483168393101,261,03
4C9 Arco Riva311824451255449413601,141,02
5Anaune271844033462373333400,971,02
6Itas Diatec Trentino261823511655446333700,891,00
7Lana Raika211823223652474284000,700,96
8Argentario Calisio201831243542576294100,710,95
9B-Com Fiemme Fassa171821324642575264300,600,91
10Ottica Gecele111810247421786244900,490,89
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Brenta Volley15541000023000151015,001,30
2Levico1051120013101212801,501,12
3Dream Bolzano952011012111211801,381,07
4C9 Arco Riva9510220021114131001,301,02
5Anaune951200111211010801,251,05
6Itas Diatec Trentino7510201112202101001,000,98
7Argentario Calisio751101112012191000,901,04
8Lana Raika450101121013161300,460,90
9B-Com Fiemme Fassa350011030122251400,360,83
10Ottica Gecele250002210023261500,400,82
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,311 sec.

sponsor
A.S.D. Brenta Volley - Via 3 Novembre, 21 - 38079 Tione di Trento (TN) - P.Iva 01386980229