Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 1ª Divisione maschile / Sessione regolare

10. 10ª andata - 17.02.2018

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Calisio27104330005500330903,331,23
2Isera251052120044113281002,801,25
3Diatecx Trentino251035010135201261102,361,17
4Lagaris Stella Rossa221015202044112261501,731,13
5Tetley's Pub Tridentum211042112025212251301,921,14
6Chemotti Bolghera161031123032323221801,221,11
7Villazzano131012042121344192300,830,95
8Latzfons91011113312432142400,580,93
9Team Volley C891021002521340112200,500,89
10C9 Arco Riva61000302521343112700,410,81
11Brenta Volley61011005311440112500,440,77
12Felicetti Fiemme Fassa1100001270055143000,130,74
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Isera1454010003200115207,501,33
2Argentario Calisio1353020003200215403,751,26
3Chemotti Bolghera1152110102201113602,171,21
4Lagaris Stella Rossa1151210102210113701,861,16
5Tetley's Pub Tridentum1052101101220112701,711,10
6Diatecx Trentino1051201010320111801,381,06
7Villazzano7510040001224111200,920,97
8Brenta Volley651100121112071000,700,85
9Latzfons351000220131051200,420,91
10Team Volley C8350100041013031300,230,79
11C9 Arco Riva250010131013141400,290,78
12Felicetti Fiemme Fassa050000140032011500,070,72
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.