Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Serie D maschile / Sessione regolare

7. 7ª andata - 09.12.2015

Bolghera32025262515
Acme Tridentum22518282312
Bruneck Raiffeisen325252125-
C9 Avis A. Garda122232519-
sabato 5 dicembre
Dream Bolzano32225252315
Diatec Trentino22520182512
Mezzolombardo326272526-
Villazzano124292324-
mercoledì 16 dicembre
Volano Pro Rovereto32227262016
Eurospar Tione22525242514
martedì 8 dicembre
Risto3 Argentario Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Pro Rovereto1673120014201218802,251,11
2Dream Bolzano13712121031123171301,311,05
3Villazzano11612101122021131001,301,02
4Eurospar Tione10710311113214151501,001,03
5Diatec Trentino10702040120144141700,820,92
6Mezzolombardo9611112012212131201,080,96
7C9 Avis A. Garda9602112012212131301,001,01
8Bruneck Raiffeisen9611111121122121201,001,00
9Bolghera7610121120133111400,791,02
10Acme Tridentum660111121122291500,600,96
11Risto3 Argentario5600212120223101600,630,94
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dream Bolzano1251211003101214702,001,09
2Volano Pro Rovereto1152110013101112602,001,08
3Villazzano951200111202010801,251,01
4Mezzolombardo851110201211111901,220,96
5Eurospar Tione8510210112113111001,101,06
6C9 Avis A. Garda8502102012111111001,101,01
7Diatec Trentino8502020120032101100,910,91
8Bolghera651011112012291100,821,03
9Bruneck Raiffeisen650111112012291200,750,95
10Risto3 Argentario5500212020123101300,770,97
11Acme Tridentum450101120122161300,460,91
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,154 sec.