Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015 1ª Divisione femminile / Sessione regolare

10. 10ª andata - 07.02.2015

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca Patiflex28106220004600230605,001,28
2Alta Valsugana Levico251051310045104291002,901,20
3Eurospar Tione231034020143212251301,921,17
4Villazzano221043012043211251202,081,09
5Piné Alta Valsugana191032201243032221501,471,09
6Volley Mezzolombardo131021120413423162100,760,98
7Pallavolo Rovereto121022004231330162000,800,98
8Marzola121003114113422182300,780,91
9Marcoliniadi121022001513330132000,650,91
10Acme Viaggi Peterlini51010104402531102600,380,84
11Fiemme Fassa5101002250154292700,330,85
12Ata Trento Volley4100101351045182800,290,82
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca Patiflex15541000023000151015,001,42
2Villazzano15541000032000151015,001,27
3Alta Valsugana Levico1454010003200115207,501,31
4Eurospar Tione1051201012111111801,381,09
5Pallavolo Rovereto952100202111011701,571,08
6Piné Alta Valsugana95120002210209801,131,07
7Volley Mezzolombardo551010030221161100,550,93
8Marzola450101211022171300,540,85
9Ata Trento Volley450101121013161300,460,82
10Fiemme Fassa351000130122041200,330,88
11Acme Viaggi Peterlini250010220131151400,360,86
12Marcoliniadi050000140023011500,070,72
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,235 sec.
Foto e video