testata

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Coppa TAA maschile / Girone A

7. 7ª andata - 29.10.2011

Agsat Coredo325252425-
Mondo Sport's Bolzano110192620-
Levico Stet3252223261
Anaune2152525246
Trentino Volley Btb125172022-
Sale e Pepe Ausugum323252525-
Dream Bolzano Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Agsat Coredo1863300004200018306,001,32
2Mondo Sport's Bolzano1361301103102115901,671,05
3Sale e Pepe Ausugum11603101122111131101,181,05
4Anaune9611111130032121201,000,98
5Trentino Volley Btb7611013020131111300,850,93
6Levico Stet561010311122191400,640,94
7Dream Bolzano060000240024021800,110,81
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Agsat Coredo1552300004100015305,001,32
2Sale e Pepe Ausugum1150310102201113801,631,10
3Mondo Sport's Bolzano1050301102102112901,331,04
4Anaune751101112003191000,900,96
5Trentino Volley Btb651100302012091000,900,92
6Levico Stet551010211121181100,730,95
7Dream Bolzano050000230023021500,130,79
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

sponsor
A.S.D. Brenta Volley - Via 3 Novembre, 21 - 38079 Tione di Trento (TN) - P.Iva 01386980229