testata

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Serie C maschile / Girone regionale

22. 11ª ritorno - 28.04.2012

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1C9 Arco Riva5122864112117045572602,191,12
2Agsat Coredo5022945121108136582602,231,11
3Anaune432247341395267513701,381,08
4Lana Raika4221101334077346522801,861,08
5Sale e Pepe Ausugum402238152375466484001,201,05
6Futura Mezzolombardo332235335374476444401,000,96
7Trentino Volley Btb312146013764561353900,901,00
8Mondo Sport's Bolzano272233416555665384700,810,98
9Villazzano Rotalnord242224307654673344900,690,94
10Olimpia Trento212132146542695324900,650,94
11Levico Stet162103237641795285500,510,92
12Brenta Volley12222103610219103215800,360,85
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1C9 Arco Riva1452210002300115403,751,18
2Futura Mezzolombardo1151210012201112701,711,02
3Sale e Pepe Ausugum1150302002111213901,441,04
4Lana Raika953000202111011601,831,09
5Agsat Coredo952100202111011701,570,99
6Trentino Volley Btb950300111220010901,111,03
7Anaune8502101121021101001,001,09
8Mondo Sport's Bolzano650200211121081100,730,99
9Villazzano Rotalnord551010300221191100,820,98
10Olimpia Trento450101301013181300,620,94
11Levico Stet450101211022171300,540,92
12Brenta Volley350100040122031300,230,82
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,438 sec.

sponsor
A.S.D. Brenta Volley - Via 3 Novembre, 21 - 38079 Tione di Trento (TN) - P.Iva 01386980229