testata

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Prima Divisione femminile / Sessione regolare

22. 11ª ritorno - 05.05.2012

Alba Fornace31425182515
Sopramonte22522252312
Bm Group Storo2232521258
San Giorgio32514252215
C9 Arco Riva0172221--
Cr Adamello Brenta3252525--
Fiemme Fassa3252525--
Torrefranca0141822--
Solteri Cr Aldeno Cadine0121422--
Bassa Vallagarina3252525--
Val di Non Cr0121422--
Cr Valle dei Laghi3252525--

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1San Giorgio58221432300118035631603,941,31
2Bassa Vallagarina4921863112107044542402,251,14
3Fiemme Fassa4720131211297133511703,001,18
4Cr Adamello Brenta432266234168535523401,531,10
5Sopramonte4122112024394272472901,621,15
6Cr Valle dei Laghi372257013666551413701,111,04
7Solteri Cr Aldeno Cadine302254114764572364200,860,97
8C9 Arco Riva2622621021163581294300,670,88
9Torrefranca212234008743780294900,590,95
10Bm Group Storo2122322221143784275100,530,87
11Alba Fornace172222219642793295400,540,90
12Val di Non Cr0210000120001110016300,020,61
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bassa Vallagarina1553200002300015207,501,37
2San Giorgio1454010002300115207,501,32
3Cr Valle dei Laghi1252200012201012502,401,16
4Cr Adamello Brenta1251300011310012602,001,11
5Fiemme Fassa1153010013101112502,401,13
6Solteri Cr Aldeno Cadine65200021023008900,891,03
7Torrefranca651100211112081000,801,01
8C9 Arco Riva65200003112106900,670,91
9Sopramonte451001211013171200,580,91
10Alba Fornace250010221022151400,360,75
11Bm Group Storo150001040032121500,130,79
12Val di Non Cr050000050032001500,000,59
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,453 sec.

sponsor
A.S.D. Brenta Volley - Via 3 Novembre, 21 - 38079 Tione di Trento (TN) - P.Iva 01386980229